СЛАВА, ГОСПОДИ, СВЯТОМУ КРЕЩЕНИЮ ТВОЕМУ!

                      18 января, в Крещенский Сочельник, после Всенощного бдения Свято-Троицкий приход отправился на Ирбу реку, где заблаговременно вырезали во льду Иордань. Крестный ход прибыл к месту освящения, водосвятный молебен совершали с величайшим воодушевлением. Такое священнодействие мы совершаем впервые, надеемся, что это станет нашей постоянной традицией. Многие ирбинцы искупались в Иордани и получили заряд бодрости тела  и духа.
                       На следующий день, в праздник святого Богоявления, на Божественной литургии более ста богомольцев стали причастниками жизни вечной. Народ устремился в храм за святой водой, хотелось бы, чтобы воду черпали, износили и применяли с благоговением и любовью, прославляя Господа за Его великое к нам  милосердие.

Месяцеслов

Новости

Поликлиника в п.Б-Ирба пережила много лихих лет. Медицинское оборудование, которое приобреталось годами, чаще всего с помощью Ирбинского рудника, безжалостно отобрал районный центр, многие специалисты покинули посёлок. Больница находилась на грани закрытия, здание хотели реорганизовать в дом инвалидов. Жители посёлка и работники переживали, что могут остаться без медицинской помощи. Но всё же поликлинике быть! Теперь главным врачом стал Александр Юрьевич Сергеев. 29 марта настоятель Свято-Троицкого прихода встретился с доктором и произошла договорённость о том, что для желающих помолиться в больнице будет выделена и православно оборудована комната, где будут совершаться молебны о болящих.

Просмотров: 720 | Добавил: Администратор | Дата: 03.07.2011 | Комментарии (0)

 

28 марта, по указу благочинного Минусинских церквей митрофорного протоиерея Михаила Пристая, духовенство благочиния прибыло на собрание. Оно было посвящено вопросу миссионерской деятельности приходов. Были рассмотрены формы и методы проповедания Православной веры среди населения, вовлечение молодёжи в приходскую деятельность. Много нового было сообщено о деятельности Красноярской Епархии.

 

Просмотров: 723 | Добавил: Администратор | Дата: 29.06.2011 | Комментарии (0)

ДЕНЬ ПОСЁЛКА НА ИРБИНСКОЙ ЗЕМЛЕ.

18 июня в Большой Ирбе праздновался День посёлка. На праздник был приглашён и настоятель Ирбинского Свято-Троицкого прихода, поскольку церковь заняла первое место в конкурсе "лучшая усадьба", что похоже на милую шутку. Но, глядя на веселящийся народ, приходят почему-то невесёлые мысли. Последняя переписка показала, что нас, русских, всего девяносто пять миллионов, за вычетом трёх миллионов онкобольных, миллиона туберкулёзных, около трёх миллионов наркоманов, миллиона сидящих в тюрьме, пяти миллионов бомжей, плюс миллионы беспризорных и прочее, прочее. То есть нас уже почти нет. Но мы всё же есть! И даже продолжаем веселиться.

Праздник пришёлся на время, близкое к началу Великой Отечественной Войны, когда семьдесят лет назад враг коварно напал на нашу Родину. Приходит на память один случай из военной жизни. Оказавшись в окружении, один мален ... Читать дальше »

Просмотров: 722 | Добавил: Администратор | Дата: 19.06.2011 | Комментарии (0)

ПРАЗДНИК СВЯТОЙ ТРОИЦЫ В ИРБИНСКОМ СВЯТО-ТРОИЦКОМ ПРИХОДЕ.

Ещё за неделю до праздника Святой Троицы, который в этом году выпал на 12 июня, началась подготовка к нему. Настоятель прихода встретился с главой администрации посёлка Натальей Николаевной Корневой, чтобы обсудить маршрут движения праздничного Крестного хода. Посёлок единым стал благодаря руднику, а ранее это были две деревни Большая и Малая Ирба. Молитвенным шествием нужно охватить два крыла объединённого посёлка. За два дня до праздника вновь обговорили ситуацию, соглано графику маршрута движения, с заместителем главы администрации Галиной Григорьевной Кузик.

После Божественной литургии из Свято-Т ... Читать дальше »

Просмотров: 729 | Добавил: Администратор | Дата: 15.06.2011 | Комментарии (0)

2 июня, в день Вознесения Господня, Свято-Троицкий Ирбинский приход посетил Его Высокопреосвященство Антоний Архиепископ Красноярский и Ачинский. Владыку встречали главы администраций Курагинского района, посёлка Б-Ирба, настоятель прихода, и много духовных чад родного Архипастыря. Владыка осмотрел храм, ознакомился с росписями, побеседовал с народом, все, кто пожелал разрешить свои духовные проблемы не остались без мудрого совета. Архиерей благословил каждого проявляя недюжинное терпение, а так же откликнулся на приглашение освятить Свято-Троицкий храм в ближайшее время. Дорогого Владыку ожидали впереди ещё долгие дороги и множество трудов на приходах Минусинского благочиния. С нетерпением будем ждать новых встречь!

Просмотров: 698 | Добавил: Администратор | Дата: 04.06.2011 | Комментарии (0)

4 июня Его Высокопреосвященство Антоний Архиепископ Красноярский и Ачинский совершил тяжёлое по трудности пути архиерейское путешествие в с. Черемшанка, где распологается приход Пресвятой Богородицы иконы Ея Целительница. Дорога к приходу настолько ужасна, что на одной из сопровождающих машин лопнуло колесо и диск пришёл в совершенную негодность. Только молитва дорогого Владыки спасла богомольцев от неминуемой гибели. Ямы и буераки, камни и ухабы, неожиданные преграды, камнепады и резкие повороты не смогли остановить дерзновенного стремления Его Высокопреосвященства для молитвенной помощи страждущего Черемшанского народа. Эти богатые природой веси омрачены пребыванием лжехриста Виссариона, поэтому Владыка спешит на помощь людям, чтобы укрепить их дух, ниспослать им Архипастырское благословение. Дорогого Владыку встречали представители администрации района и села, настоятель прихода ... Читать дальше »

Просмотров: 803 | Добавил: Администратор | Дата: 06.06.2011 | Комментарии (0)

 

20 мая в храме иконы Божией Матери "Целительница" с.Черемшанка Курагинского района совершена Божественная литургия. После Литургии усилиями благотворителей храма установлена долгожданная печь. О данном событии рассказали паломники из г.Минусинска: «20 мая четыре отважных путешественника выехали из п.Курагино на автомобиле в Черемшанку. Именно отважных, потому что весенние дороги в этом направлении ужасно разбиты. Двое из автомобиля -  жители Минусинска - благодетели черемшанского храма в честь иконы Божией Матери «Целительница», с ними священник из п.Большая Ирба иерей Алексей Решетников и специальный корреспондент газеты "Комсомольская правда". Корреспондент тоже отважный, так как он не побоялся клещевого инцифалита. "Жигулёнок" был оснащён прицепом, в котором подскакивала на ухабах мечта ... Читать дальше »

Просмотров: 711 | Добавил: Администратор | Дата: 20.05.2011 | Комментарии (0)

Учащиеся детской Воскресной школы с.Большая Ирба дали благотворительный концерт

13 мая в п.Большая Ирба Курагинского района в здании Дома культуры жители посёлка смогли увидеть благотворительный концерт, который был организован по инициативе учащихся детской Воскресной школы. Средства от концерта будут направлены для приобретения колоколов Свято-Троицкого храма. Сейчас, после завершения строительства, храм смог приобрести лишь чугунные колокола. Уже не один год приход пытается собрать необходимые средства для благозвучного благовеста. Воспитанники Воскресной школы, зная потребность прихода в бронзовых колоколах, сами пожелали оказать помощь своими талантами. Организатором благотворительной акции явилась учитель истории Ольга Владимировна Киреева. Работники Дома культуры так профессионально направили ... Читать дальше »

Просмотров: 877 | Добавил: Администратор | Дата: 13.05.2011 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 7 8 9

Свято-Троицкий храм

Адрес: Россия, Красноярский край, Курагинский р-н, пос. Большая Ирба, ул. Строителей,7


E-mail: SvTroicaIrba@yandex.ru

Свято-Троицкий храм п.Б.Ирба Курагинский р-н

Наша ссылка:

<p><a href="/olderfiles/3/Banner.jpg" border="0" height="31" width="88"></a></p>

Сестричество милосердия при храме Луки Войно-Ясенецкого

Сделать бесплатный сайт с uCoz