СЛАВА, ГОСПОДИ, СВЯТОМУ КРЕЩЕНИЮ ТВОЕМУ!

                      18 января, в Крещенский Сочельник, после Всенощного бдения Свято-Троицкий приход отправился на Ирбу реку, где заблаговременно вырезали во льду Иордань. Крестный ход прибыл к месту освящения, водосвятный молебен совершали с величайшим воодушевлением. Такое священнодействие мы совершаем впервые, надеемся, что это станет нашей постоянной традицией. Многие ирбинцы искупались в Иордани и получили заряд бодрости тела  и духа.
                       На следующий день, в праздник святого Богоявления, на Божественной литургии более ста богомольцев стали причастниками жизни вечной. Народ устремился в храм за святой водой, хотелось бы, чтобы воду черпали, износили и применяли с благоговением и любовью, прославляя Господа за Его великое к нам  милосердие.

Месяцеслов

Новости

00:00

ПРАЗДНИК СВЯТОЙ ТРОИЦЫ

ПРАЗДНИК СВЯТОЙ ТРОИЦЫ В ИРБИНСКОМ СВЯТО-ТРОИЦКОМ ПРИХОДЕ.

Ещё за неделю до праздника Святой Троицы, который в этом году выпал на 12 июня, началась подготовка к нему. Настоятель прихода встретился с главой администрации посёлка Натальей Николаевной Корневой, чтобы обсудить маршрут движения праздничного Крестного хода. Посёлок единым стал благодаря руднику, а ранее это были две деревни Большая и Малая Ирба. Молитвенным шествием нужно охватить два крыла объединённого посёлка. За два дня до праздника вновь обговорили ситуацию, соглано графику маршрута движения, с заместителем главы администрации Галиной Григорьевной Кузик.

После Божественной литургии из Свято-Троицкого храма вышли богомольцы, при сорокогродусной жаре предстояло пройти круг почти в 10 километров. Среди молящихся самым юным оказался Ванюша, которому вскоре исполнится один год и восемь месяцев, а наиболее зрелой паломнице девяносто пять лет, это наша любимая Матрона. Трудности пути не пугают православных, через каждые почти сто метров совершались остановки для чтения Евангелия и возношения молитв за жителей града сего. По дороге останавливались машины, пассажиры которых присоединялись к праздничному шествию, впереди мигали огни автоинспекции, Крестный ход разрастался в размерах, все богомольцы опалённые солнцем, но радостные от совершения духовного подвига, вновь вошли в храм, чтобы ещё совершить молебны. Пресвятая Троица Боже наш, слава Тебе!

Свято-Троицкий храм

Адрес: Россия, Красноярский край, Курагинский р-н, пос. Большая Ирба, ул. Строителей,7


E-mail: SvTroicaIrba@yandex.ru

Свято-Троицкий храм п.Б.Ирба Курагинский р-н

Наша ссылка:

<p><a href="/olderfiles/3/Banner.jpg" border="0" height="31" width="88"></a></p>

Сестричество милосердия при храме Луки Войно-Ясенецкого

Сделать бесплатный сайт с uCoz