СЛАВА, ГОСПОДИ, СВЯТОМУ КРЕЩЕНИЮ ТВОЕМУ!

                      18 января, в Крещенский Сочельник, после Всенощного бдения Свято-Троицкий приход отправился на Ирбу реку, где заблаговременно вырезали во льду Иордань. Крестный ход прибыл к месту освящения, водосвятный молебен совершали с величайшим воодушевлением. Такое священнодействие мы совершаем впервые, надеемся, что это станет нашей постоянной традицией. Многие ирбинцы искупались в Иордани и получили заряд бодрости тела  и духа.
                       На следующий день, в праздник святого Богоявления, на Божественной литургии более ста богомольцев стали причастниками жизни вечной. Народ устремился в храм за святой водой, хотелось бы, чтобы воду черпали, износили и применяли с благоговением и любовью, прославляя Господа за Его великое к нам  милосердие.

Месяцеслов

Новости

00:00

Отважное путешествие

4 июня Его Высокопреосвященство Антоний Архиепископ Красноярский и Ачинский совершил тяжёлое по трудности пути архиерейское путешествие в с. Черемшанка, где распологается приход Пресвятой Богородицы иконы Ея Целительница. Дорога к приходу настолько ужасна, что на одной из сопровождающих машин лопнуло колесо и диск пришёл в совершенную негодность. Только молитва дорогого Владыки спасла богомольцев от неминуемой гибели. Ямы и буераки, камни и ухабы, неожиданные преграды, камнепады и резкие повороты не смогли остановить дерзновенного стремления Его Высокопреосвященства для молитвенной помощи страждущего Черемшанского народа. Эти богатые природой веси омрачены пребыванием лжехриста Виссариона, поэтому Владыка спешит на помощь людям, чтобы укрепить их дух, ниспослать им Архипастырское благословение. Дорогого Владыку встречали представители администрации района и села, настоятель прихода и жаждущая спасения паства. И вот впервые Архиепископ Антоний своими стопами промыслительно ступает на ожидающую доброго пастыря землю. Хлеб, соль, цветы Владыка принимает с благоговением, неся радость в сердца многострадального народа. Его Высокопреосвященство совершил молебен ко Пресвятой Богородице Целительнице, благословил народ и долго и умилительно беседовал, ответив на все даже неразрешимые вопросы. Для жителей Черемшанки этот день - пир веры, чудесное обретение мудрого назидания ко спасению. Уезжая, дорогой Владыка обещал, не взирая ни на какие трудности, посещать гостеприимный Черемшанский народ и архипастырской молитвой облагоухать жаждущие спасения души.

Свято-Троицкий храм

Адрес: Россия, Красноярский край, Курагинский р-н, пос. Большая Ирба, ул. Строителей,7


E-mail: SvTroicaIrba@yandex.ru

Свято-Троицкий храм п.Б.Ирба Курагинский р-н

Наша ссылка:

<p><a href="/olderfiles/3/Banner.jpg" border="0" height="31" width="88"></a></p>

Сестричество милосердия при храме Луки Войно-Ясенецкого

Сделать бесплатный сайт с uCoz