СЛАВА, ГОСПОДИ, СВЯТОМУ КРЕЩЕНИЮ ТВОЕМУ!

                      18 января, в Крещенский Сочельник, после Всенощного бдения Свято-Троицкий приход отправился на Ирбу реку, где заблаговременно вырезали во льду Иордань. Крестный ход прибыл к месту освящения, водосвятный молебен совершали с величайшим воодушевлением. Такое священнодействие мы совершаем впервые, надеемся, что это станет нашей постоянной традицией. Многие ирбинцы искупались в Иордани и получили заряд бодрости тела  и духа.
                       На следующий день, в праздник святого Богоявления, на Божественной литургии более ста богомольцев стали причастниками жизни вечной. Народ устремился в храм за святой водой, хотелось бы, чтобы воду черпали, износили и применяли с благоговением и любовью, прославляя Господа за Его великое к нам  милосердие.

Месяцеслов

Новости

              Поездка в Черемшанку – настоящая паломническая экспедиция. Берём с собой спальники, запас продуктов, кучу инструментов и молимся Богородице о благополучном путешествии...

Полное сообщение можно прочесть на странице Приписного храма в Черемшанке

Просмотров: 435 | Добавил: Администратор | Дата: 28.08.2011 | Комментарии (0)

В праздник Успения Божией Матери Ирбинский приход молился Пресвятой Богородице, она Заступница наша, Россия - Её Престол. Прихожане просили, чтобы Она спасала нас от бед и болезней,о вразумленнии властьимущих, без Её святого Покрова нам не прожить и дня. По окончании Божественной литургии, совершился крестный ход. Традиционно в этот праздничный и святой день звучит молебен за учащих и учащихся. Молитвами Пресвятой Богородицы благослови Господи на учение!

Просмотров: 365 | Добавил: Администратор | Дата: 28.08.2011 | Комментарии (0)

 

28 августа в п. Б-Ирба проходила выставка цветов и даров сада-огорода. Очень ярким экспонатом среди композиций букетов коллектива Ирбинского детского сада "Теремок" смотрелось панно "Цветы - остатки Рая на земле...", представленная прихожанами Свято-Троицкого прихода. Посетители выставки задерживались у панно и, почти каждый, зачитывал вслух название композиции, словно пытаясь запомнить слова Спасителя: "Цветы - остатки Рая на земле...".

 

Просмотров: 426 | Добавил: Администратор | Дата: 28.08.2011 | Комментарии (0)

  Перед таинством Причастия и Соборования у себя дома ветеран войны и труда поведала вот такую историю:
          - Сколько себя помню, всегда в Бога верила. Я родилась в Курске, самые тяжёлые воспоминания остались о оккупации, много добрых людей загубили, -рассказывает Вера Леонидовна Иванова,- но более всего меня потрясало, как много было полицаев, они лютовали больше фашистов. Меня готовили к тому, чтобы везти в Германию. Как же горячо я молилась, чтобы мне остаться дома! Со слезами просила Господа, Богородицу и всех святых. И мой любимый Господь услышал меня, вскоре в Курск вошли наши войска.

(Полная версия на странице "Приходская жизнь")

Просмотров: 395 | Добавил: Администратор | Дата: 21.08.2011 | Комментарии (0)

      

     В  Ирбинском  Свято-Троицком приходе социальное служение осуществляет Татьяна Валерьевна Дудина. Она посещает пенсионеров, ветеранов войны и труда, и приносит им  утешение и помощь, а так же укрепление в православной вере.  На работе в «Ирбинских энергосетях»  Татьяна всегда поможет сослуживцам  в духовных поисках. Её молитвами и содействием разрешаются многие приходские вопросы. Помолимся о том, чтобы Господь благословлял все дела нашей неутомимой помощницы.

Просмотров: 382 | Добавил: Администратор | Дата: 14.08.2011 | Комментарии (0)

7 августа, в первое воскресенье месяца, празднуется День железнодорожника. Поскольку посёлок Большая Ирба имеет свой участок железной дороги, постольку этот праздник касается и посёлка и Свято-Троицкого прихода. Ведь наши братья железнодорожники и их семьи являются постоянными прихожанами храма. Это Владимир Асович Мендель, который каждое воскресенье приезжает молиться из села Курское, в этот праздничный день наш дорогой прихожанин и помощник прихода приехал с семьёй и привёз на причастие своих внуков. А так же Борис Иванович Имаров, который любит наш храм и приобщает к православной вере своих сослуживцев. Работникам железной дороги хор Свято-Троицкого прихода спел многолетие. Мы поздравляем наших дорогих братев, крепящих своим трудом могущество нашего Отечества!

Просмотров: 427 | Добавил: Администратор | Дата: 08.08.2011 | Комментарии (0)

5 августа приходской библиотекарь р.Б.Наталья Креслина посетила библиотеку Ирбинского Рудоуправления, в которой работает Татьяна Ивановна Леонтьева. Татьяна рассказала о том, что производственная библиотека имеет не только техническую литературу, но и духовного содержания. А так же она любит живопись, в которой предпочитает художников эпохи Возрождения. Её трудовой день начинается с молитвы ко Пресвятой Богродице. Библиотекари обменялись периодической литературой. Свято-Троицкий приход и впредь будет осуществлять встречи духовного содержания с представителями головного предприятия посёлка.

Просмотров: 413 | Добавил: Администратор | Дата: 05.08.2011 | Комментарии (0)

Как сообщалось раньше, 24 июля группа паломников из Минусинска отправилась в село Черемшанка, чтобы поработать во славу Божию в храме Пресвятой Богородицы "Целительница", а потом совершить сплав по реке Казыр и далее до Минусинска. После благословения духовенства, путешествие прошло благополучно. Школьники и взрослые на "Газели" добрались до Черемшанки, где, под руководством старосты прихода рабы Божией Ольги Латушкиной, разбросали ранее привезённую кучу щебня, помогли покрасить наиболее труднодоступные места в церкви, произвели другие необходимые для прихода работы. Далее трудники отправились на берег Казыра, где приготовили для сплава надувные лодки и плот. Казыр соединяется с Кизиром, а далее, после слияния с Амылом, эти три реки образуют полноводную Тубу, которая впадает в Енисей. Красоты Сибири могут соперничать с Альпийской Швейцарией и даже превосходить её. Сплавщиков ожидали изгибы ... Читать дальше »

Просмотров: 448 | Добавил: Администратор | Дата: 03.08.2011 | Комментарии (0)

В праздник святого равноапостольного великого князя Владимира, который является и Днём Крещения Руси, Ирбинские прихожане храма Святой Троицы, с настоятелем, приехали в гости в село Черемшанка. В храме Пресвятой Богородицы "Целительница" совершили хвалебное пение Богородице, водосвятный молебен. В этот дивный и праздничный день ещё пятнадцать человек стали вписаны в Книгу Жизни. Прежде совершения таинства Крещения огласительные беседы проводила староста прихода раба Божия Ольга Латушкина. После радушного общения с новопросвещёнными, мы приняли решение, что в следующий приезд настоятеля на Божественную Литургию совершить таинство Исповеди и Причастия мы соберёмся с этим же собором и другими Черемшанскими и Ирбинскими братьями и сестрами.
Уже когда прихожане разошлись, состоялась беседа с последовательницей Виссариона, которая призвала уважать веру верующих. Пришлось объяснить ... Читать дальше »

Просмотров: 425 | Добавил: Администратор | Дата: 01.08.2011 | Комментарии (0)

Женский монастырь в с. Кочергино попрощался со своей настоятельницей, матушкой игуменией Екатериной. Отпевание состоялось на праздник Крещения Руси 28 июля. Попрощаться с любимой наставницей приехало много народа из разных городов и весей. Почти всё духовенство Минусинского благочиния под водительством митрофорного протоиерея Михаила Пристая совершало с благоговением чин отпевания. Скорбим и одновременно верим, что обрели молитвенницу о нас на Небесах.

Просмотров: 433 | Добавил: Администратор | Дата: 01.08.2011 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 5 6 7 8 9 »

Свято-Троицкий храм

Адрес: Россия, Красноярский край, Курагинский р-н, пос. Большая Ирба, ул. Строителей,7


E-mail: SvTroicaIrba@yandex.ru

Свято-Троицкий храм п.Б.Ирба Курагинский р-н

Наша ссылка:

<p><a href="/olderfiles/3/Banner.jpg" border="0" height="31" width="88"></a></p>

Сестричество милосердия при храме Луки Войно-Ясенецкого

Сделать бесплатный сайт с uCoz