СЛАВА, ГОСПОДИ, СВЯТОМУ КРЕЩЕНИЮ ТВОЕМУ!

                      18 января, в Крещенский Сочельник, после Всенощного бдения Свято-Троицкий приход отправился на Ирбу реку, где заблаговременно вырезали во льду Иордань. Крестный ход прибыл к месту освящения, водосвятный молебен совершали с величайшим воодушевлением. Такое священнодействие мы совершаем впервые, надеемся, что это станет нашей постоянной традицией. Многие ирбинцы искупались в Иордани и получили заряд бодрости тела  и духа.
                       На следующий день, в праздник святого Богоявления, на Божественной литургии более ста богомольцев стали причастниками жизни вечной. Народ устремился в храм за святой водой, хотелось бы, чтобы воду черпали, износили и применяли с благоговением и любовью, прославляя Господа за Его великое к нам  милосердие.

Месяцеслов

Новости

00:00

Детский благотворительный концерт

Учащиеся детской Воскресной школы с.Большая Ирба дали благотворительный концерт

13 мая в п.Большая Ирба Курагинского района в здании Дома культуры жители посёлка смогли увидеть благотворительный концерт, который был организован по инициативе учащихся детской Воскресной школы. Средства от концерта будут направлены для приобретения колоколов Свято-Троицкого храма. Сейчас, после завершения строительства, храм смог приобрести лишь чугунные колокола. Уже не один год приход пытается собрать необходимые средства для благозвучного благовеста. Воспитанники Воскресной школы, зная потребность прихода в бронзовых колоколах, сами пожелали оказать помощь своими талантами. Организатором благотворительной акции явилась учитель истории Ольга Владимировна Киреева. Работники Дома культуры так профессионально направили творческую силу артистов, что уровень выступлений соответствовал российским стандартам. Самому маленькому артисту Ивану Неверову исполнилось четыре года, но уже в столь юном возрасте он выразил желание петь в церковном хоре.

 

Свято-Троицкий храм

Адрес: Россия, Красноярский край, Курагинский р-н, пос. Большая Ирба, ул. Строителей,7


E-mail: SvTroicaIrba@yandex.ru

Свято-Троицкий храм п.Б.Ирба Курагинский р-н

Наша ссылка:

<p><a href="/olderfiles/3/Banner.jpg" border="0" height="31" width="88"></a></p>

Сестричество милосердия при храме Луки Войно-Ясенецкого

Сделать бесплатный сайт с uCoz