СЛАВА, ГОСПОДИ, СВЯТОМУ КРЕЩЕНИЮ ТВОЕМУ!

                      18 января, в Крещенский Сочельник, после Всенощного бдения Свято-Троицкий приход отправился на Ирбу реку, где заблаговременно вырезали во льду Иордань. Крестный ход прибыл к месту освящения, водосвятный молебен совершали с величайшим воодушевлением. Такое священнодействие мы совершаем впервые, надеемся, что это станет нашей постоянной традицией. Многие ирбинцы искупались в Иордани и получили заряд бодрости тела  и духа.
                       На следующий день, в праздник святого Богоявления, на Божественной литургии более ста богомольцев стали причастниками жизни вечной. Народ устремился в храм за святой водой, хотелось бы, чтобы воду черпали, износили и применяли с благоговением и любовью, прославляя Господа за Его великое к нам  милосердие.

Месяцеслов

Новости

 Прошлым воскресеньем в Ирбинском Свято-Троицком храме в Воскресной школе прошёл праздник "Только детское сердце так верит". Дети рассказывали стихотворения о зиме, о красоте природы, о Создателе этой красоты. А так же они сотворили рисунки на зимнюю тему, в которых центральное место занимает наш храм. Какая чистая вера в сердцах этих деток, нам, взрослым, необходимо только укреплять её. Господи, укрепи в вере нас и наших детей! Аминь.
Просмотров: 498 | Добавил: Администратор | Дата: 08.02.2013 | Комментарии (0)

                         Свято-Троицкий приход совершает праздник Обрезания Господа нашего Иисуса Христа. Обрезание-посвящение младенца Богу. Сам факт этого события говорит о том, что таинство Крещения над детьми обязательно. Так как обрезание - посвящение Богу по плоти, а Крещение - посвящение всего человека: телом и душою. Мы следуем за Господом и праздник Обрезания для нас тоже праздник спасения. В этот день наступает истинный, совершенный, царский Новый год. С Новым годом, братья и сестры, со святым Обрезанием!
Просмотров: 499 | Добавил: Администратор | Дата: 13.01.2013 | Комментарии (0)

              8 января, когда Православная Церковь ублажает Пресвятую Богородицу, родившую нам на спасение Господа Иисуса Христа, Ирбинский приход, после прославления Владычицы нашей, приглашает детей на Рождественскую ёлку. Кукольное представление привело детей и взрослых по тропинке любви к вертепу с Богомладенцем, где всех поджидали рождественские подарки.
              Мы радуемся светлому Христову Рождеству, желаем, чтобы эта радость входила в сердца всего нашего богоспасаемого народа!
Просмотров: 437 | Добавил: Администратор | Дата: 09.01.2013 | Комментарии (0)

                                                                    ... пророк Даниил львом пастырь, яко овцам являшеся...

                         В предпоследнее воскресение пред  Христовым Рождеством Церковь прославляет святых праотцев, которые пророчествовали о приходе в мир Мессии. Дивным среди пророков является Даниил, который предсказал время освобождения народа Божьего из плена, пришествие в мир Господа нашего Иисуса Христа, Его смерть и Воскресение, и славное второе пришествие. Анания, Азария и Мисаил были верны Богу настолько, что отказал ... Читать дальше »
Просмотров: 499 | Добавил: Администратор | Дата: 29.12.2012 | Комментарии (0)

                         В субботу 15 декабря Ирбинский Свято-Троицкий храм посетили прихожане для совершения Таинства Соборования. Такое название оно получило от того, что совершается собором семи священников. Другое название Таинства - Елеосвящение. Молящиеся призывают Божию Благодать, освещающую елей (масло), которым помазываются пришедшие на это умилительное служение. Верующие по милости Божией могут получить исцеление от телесных и душевных недугов, и, главное, во время Таинства разрешаются забытые или неосознанные грехи.
                         Услыши ны, Господи, услыши ны, Владыко, услыши ны Святый!
Просмотров: 446 | Добавил: Администратор | Дата: 18.12.2012 | Комментарии (0)

                    13 декабря в Спасском соборе г.Минусинска духовенство юга края, по приглашению благочинного Минусинских церквей протоиерея Евгения Нещерет, прибыло для исповеди, которую принимает духовник благочиния протоиерей Александр Суматохин.
                    13 декабря - это ещё и день памяти раба Божия Николая Мартьянова, основателя Минусинского музея, который носит имя своего основателя. В 1904 году весь уезд прощался с любимым учёным, а с1991 года покойным протоиереем Михаилом Пристая была положена традиция в день памяти Мартьянова совершать торжественную панихиду. Вечная память рабу Божию Николаю.
                  &nbs ... Читать дальше »
Просмотров: 511 | Добавил: Администратор | Дата: 13.12.2012 | Комментарии (0)


                        В сегодняшний воскресный день мы прославляем святителя Филарета Московского. При жизни этот добрый Архипастырь прославился, как величайший молитвенник и постник, печальник православного народа. Мы, совершая Рождественский пост, прославляем святителя и молим его, да поможет нам поститься постом приятным, угодным Господу Богу.
Просмотров: 379 | Добавил: Администратор | Дата: 02.12.2012 | Комментарии (0)

                   
 Минул год, как мы всем Минусинским благочинием провожали в последний путь нашего любимого батюшку Михаила. Несмотря на его благоутробие, он обладал стремительностью в движении, и всё у него получалось и спорилось: от мелких дел до крупных предприятий. Так же стремительно отец Михаил убежал в Царство Небесное, откуда продолжает простирать нам свою молитвенную помощь. Ирбинский Свято-Троицкий приход тоже присоединился к молитвенному поминовению. Вечная память протоиерею Михаилу.
Просмотров: 591 | Добавил: Администратор | Дата: 25.11.2012 | Комментарии (0)

                  Святейший патриарх Тихон, а в это воскресение 18 ноября совершается день его интронизации, возведён на патриарший престол, когда Отечество переживало времена роковые. Царь-мученик расстрелян вместе с семейством, невинный народ массами предают смерти, братоубийственная война охватила всю страну, сатанинская власть ополчилась на святую Церковь. Выстоять в таких условиях мог именно этот удивительный человек с невероятной силой духа, глубокой верой и несокрушимым мужеством. Ирбинский народ сегодня переживает очень сложное время, поэтому мы с особым трепетом обращаемся в молитвах к святейшему патриарху Тихону, чтобы он предстоял за нас перед Господом. Да спасёт Христос Бог наш народ ирбинский, посёлок и рудник. Аминь.
Просмотров: 480 | Добавил: Администратор | Дата: 18.11.2012 | Комментарии (0)

 

 

                                                   (Большая Ирба и Оптина Пустынь.)
                       28 октября прославляется икона Богородицы "Спорительница хлебов". Мы молимся Владычице нашей вместе со всем православным миром. Особенное почитание этой иконы сложилось в Оптиной Пустыне, там есть храм, который носит это имя. Поскольку многие ирбинские прихожане посещали Оптину, то в Ирбинском храме зародилась любовь к святой обители преподобного  Амвросия и многих других славных оптинских старцев. Там, на Калужской земле, упокоилась дорогая сердцу ирбинских прихожан раба Божия Тамар ... Читать дальше »
Просмотров: 683 | Добавил: Администратор | Дата: 28.10.2012 | Комментарии (0)

1 2 3 ... 8 9 »

Свято-Троицкий храм

Адрес: Россия, Красноярский край, Курагинский р-н, пос. Большая Ирба, ул. Строителей,7


E-mail: SvTroicaIrba@yandex.ru

Свято-Троицкий храм п.Б.Ирба Курагинский р-н

Наша ссылка:

<p><a href="/olderfiles/3/Banner.jpg" border="0" height="31" width="88"></a></p>

Сестричество милосердия при храме Луки Войно-Ясенецкого

Сделать бесплатный сайт с uCoz