СЛАВА, ГОСПОДИ, СВЯТОМУ КРЕЩЕНИЮ ТВОЕМУ!

                      18 января, в Крещенский Сочельник, после Всенощного бдения Свято-Троицкий приход отправился на Ирбу реку, где заблаговременно вырезали во льду Иордань. Крестный ход прибыл к месту освящения, водосвятный молебен совершали с величайшим воодушевлением. Такое священнодействие мы совершаем впервые, надеемся, что это станет нашей постоянной традицией. Многие ирбинцы искупались в Иордани и получили заряд бодрости тела  и духа.
                       На следующий день, в праздник святого Богоявления, на Божественной литургии более ста богомольцев стали причастниками жизни вечной. Народ устремился в храм за святой водой, хотелось бы, чтобы воду черпали, износили и применяли с благоговением и любовью, прославляя Господа за Его великое к нам  милосердие.

Месяцеслов

Новости

Подробности на странице приходской церкви села Брагино.

Просмотров: 414 | Добавил: Администратор | Дата: 13.07.2012 | Комментарии (0)



             21 июня в Минусинске была проведена встреча духовенства благочиния с заведующим Минусинским филиалом ГО и ЧС Виктором Петровичем Абрамовым. Виктор Петрович посетовал, что дела с пожарной безопасностью очень плохи, если сравнить с положением в Советском Союзе, то сейчас просто катастрофа. Поэтому на приходах необходимо быть очень осторожными, бдительными и всегда готовыми к любым чрезвычайным происшествиям. Прошлогодний пожар на Ганиной Яме, где сгорел храм Царственных страстотерпцев, показал, что это безобразие было тщательно и грамотно спланировано, значит у Православной Церкви есть серьёзные враги. Поэтому соблюдение правил пожарной безопасности - важнейшее условие выживания нашей Церкви и народа.
            Молитвами Богородицы спаси нас Господи от труса, потопа, огня и ... Читать дальше »
Просмотров: 764 | Добавил: Администратор | Дата: 25.06.2012 | Комментарии (0)

               7 июня мощи блаженной старицы Матроны покинули Минусинск. Город и прилегающие области двинулись вслед за святыней. Кортеж последовал до Вознесенского монастыря в селе Кочергино. Здесь народ совершил последнее Хвалебное пение и коленопреклоненно молился пред ковчегом и чудотворной иконой. Через несколько часов святыня покинула наше благочиние. Но блаженная Матрона всегда с тем, кто возносит к ней молитвы. 

              Святая блаженная Матрона, моли Бога о нас!

 

Просмотров: 438 | Добавил: Администратор | Дата: 10.06.2012 | Комментарии (0)


               Когда встречаешь своих земляков в ином городе, то это радость, а если встреча происходит у желанной святыни, то это - праздник! 
               Уже несколько дней мощи блаженной матушки Матроны пребывают в Минусинске, но народная река не оскудевает. Из Хакасии, Тувы и прилегающих областей едут паломники приложиться к святыне. Сегодня, 5 июня, ирбинцы и черемшанцы приехали в Минусинский Спасский Собор, их встречал настоятель Ирбинского Свято-Троицкого храма и минусинцы. Мы совершили хвалебное пение блаженной Матроне и приложились к святым мощам. Конечно же возносились молитвы о строительстве воскресной школы в Ирбе и Черемшанке, о здравии всего православного народа. Божия благодать коснулась наших сердец. Иисусе, Боже сердец наших, ... Читать дальше »
Просмотров: 412 | Добавил: Администратор | Дата: 05.06.2012 | Комментарии (0)

                Мы продолжаем строительство. Как всегда предполагаем более быстрые темпы. Но, слава Богу, не знаем, что день грядущий нам готовит. Вновь прихожане Ирбинского Свято-Троицкого прихода обращаются ко всему православному миру молиться о благом строительстве. Моляся о нашем строительстве, вы строите неветшающие обители в Царстве, в которое стремится каждая душа христианская. Господи помилуй, Господи, благослови, Господи, помоги!
Просмотров: 375 | Добавил: Администратор | Дата: 27.05.2012 | Комментарии (0)

VI Церковно-общественная выставка-ярмарка «Православная Русь» в городе Красноярске соберет святыни и чудотворные иконы Красноярской митрополии.

Как сообщила в интервью корреспонденту пресс-службы Красноярской епархии директор «Православной Руси» Елена Каширина, на выставке будет находиться чудотворная икона святой блаженной Ксении Петербургской из Ксениевского женского монастыря деревни Барань Борисовского района Минской области и другие чудотворные иконы храмов и крупнейших монастырей России, Украины и Белоруссии.

Гости выставочного форума по традиции смогут поклониться мироточивой иконе Божией Матери «Казанская» (с. Казачинское), чудотворной иконе Божией Матери «Всех скорбящих Радость» (г. Шарыпово), обновляющейся иконе Божией Матери «Владимирская» (г. Лесосибирск), ко ... Читать дальше »

Просмотров: 530 | Добавил: Администратор | Дата: 23.05.2012 | Комментарии (0)


              В прошлом году Свято-Троицкий приход нашёл в себе силы освоить фундамент будущей Воскресной школы. К новому сезону строительства мы приготовились тем, что приобрели шлакоблоки, а сегодня смогли установить сантехнический блок. Дело деликатное, но, как вы понимаете, весьма важное. Пожертвовал этот блок мусульманин, дай Бог ему здравия, а устанавливали работники Ирбинского рудника. Крановщик оказался виртуозом и остальные молодцы. О начальствующих и работниках молимся о даровании спасения и многая лета!
Просмотров: 402 | Добавил: Администратор | Дата: 12.05.2012 | Комментарии (0)

 

 

                  Когда мы учились в школе, нам рассказывали, что праздник 1-го мая берёт начало от первой забастовки на скотобойне в Америке в XVIII веке. Хотя события произошли 3 мая и полицейских от рук бомбистов пострадало больше, чем анархистов. Будучи верующими, мы видим, что праздник всё-таки имеет мистические корни. Многие народы, в том числе и славянские, считали, что в этот день нечистые силы выходят на поверхность, чтобы вредить природе, которая набирает жизненные силы. В этот день был создан орден иллюминатов (демонопоклонников). Не обошёл стороной этот день Гёте со своим Фаустом.  Воланд прибывает в Москву 1-го мая, Булгаков ничего не перепутал. В этот день Ленин подписывает документ о уничтожении православных церквей и священнослуж ... Читать дальше »
Просмотров: 428 | Добавил: Администратор | Дата: 01.05.2012 | Комментарии (0)


ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

                      Название заметки, конечно, -  праздник, который мог бы стать международным. А действительный был 8-го марта, в основу этого праздника положено историческое событие, основанное на коварстве, повлекшем за собой избиение народа. А праздник святых жен мироносиц воспевает мужество, смелость, отвагу женщин,  преодолевающих в себе страх иудейский, страх перед римскими солдатами, страх неопределённости уходящей ночи. Любовь к Богу настолько оказалась великой, что мужество хрупких женщин было вознаграждено явлением Ангела, который и возвестил о славном Воскресении. Более того, Сам Христос встречает их, "ужасающихся и чудящихся", и повелевает им сообщить о Его чудесном явлении святым Апостолам, которые ... Читать дальше »

Просмотров: 409 | Добавил: Администратор | Дата: 29.04.2012 | Комментарии (0)


                     На девятый день после Пасхи, Православная Церковь совершает память усопших христиан. Родительский день в этом году пришёлся на 24 апреля. Во вторник Ирбинские прихожане пришли в Свято-Троицкий храм, чтобы отслужить панихиду, потом посетить кладбище. Пасха празднуется не только нами на земле, но и теми, кто ушёл из земной жизни. Ведь Господь не Бог мёртвых, но Бог живых. "Христос воскресе!"- приветствует земля. "Воистину воскресе!"- отвечают нам Небеса.
Просмотров: 399 | Добавил: Администратор | Дата: 24.04.2012 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 8 9 »

Свято-Троицкий храм

Адрес: Россия, Красноярский край, Курагинский р-н, пос. Большая Ирба, ул. Строителей,7


E-mail: SvTroicaIrba@yandex.ru

Свято-Троицкий храм п.Б.Ирба Курагинский р-н

Наша ссылка:

<p><a href="/olderfiles/3/Banner.jpg" border="0" height="31" width="88"></a></p>

Сестричество милосердия при храме Луки Войно-Ясенецкого

Сделать бесплатный сайт с uCoz