СЛАВА, ГОСПОДИ, СВЯТОМУ КРЕЩЕНИЮ ТВОЕМУ!

                      18 января, в Крещенский Сочельник, после Всенощного бдения Свято-Троицкий приход отправился на Ирбу реку, где заблаговременно вырезали во льду Иордань. Крестный ход прибыл к месту освящения, водосвятный молебен совершали с величайшим воодушевлением. Такое священнодействие мы совершаем впервые, надеемся, что это станет нашей постоянной традицией. Многие ирбинцы искупались в Иордани и получили заряд бодрости тела  и духа.
                       На следующий день, в праздник святого Богоявления, на Божественной литургии более ста богомольцев стали причастниками жизни вечной. Народ устремился в храм за святой водой, хотелось бы, чтобы воду черпали, износили и применяли с благоговением и любовью, прославляя Господа за Его великое к нам  милосердие.

Месяцеслов

Новости

11:10

ПРАЗДНИК ВЕСНЫ И ТРУДА.

 

 

                  Когда мы учились в школе, нам рассказывали, что праздник 1-го мая берёт начало от первой забастовки на скотобойне в Америке в XVIII веке. Хотя события произошли 3 мая и полицейских от рук бомбистов пострадало больше, чем анархистов. Будучи верующими, мы видим, что праздник всё-таки имеет мистические корни. Многие народы, в том числе и славянские, считали, что в этот день нечистые силы выходят на поверхность, чтобы вредить природе, которая набирает жизненные силы. В этот день был создан орден иллюминатов (демонопоклонников). Не обошёл стороной этот день Гёте со своим Фаустом.  Воланд прибывает в Москву 1-го мая, Булгаков ничего не перепутал. В этот день Ленин подписывает документ о уничтожении православных церквей и священнослужителей. Демон-страции были задуманы вместо Крестных ходов.
                  Демон-страции канули, а Крестные ходы продолжают спасать народ. Мы прославляем Пасху Христову и молим всемилостивого Бога: ГОСПОДИ, СПАСИ РОССИЮ!

Свято-Троицкий храм

Адрес: Россия, Красноярский край, Курагинский р-н, пос. Большая Ирба, ул. Строителей,7


E-mail: SvTroicaIrba@yandex.ru

Свято-Троицкий храм п.Б.Ирба Курагинский р-н

Наша ссылка:

<p><a href="/olderfiles/3/Banner.jpg" border="0" height="31" width="88"></a></p>

Сестричество милосердия при храме Луки Войно-Ясенецкого

Сделать бесплатный сайт с uCoz