СЛАВА, ГОСПОДИ, СВЯТОМУ КРЕЩЕНИЮ ТВОЕМУ!

                      18 января, в Крещенский Сочельник, после Всенощного бдения Свято-Троицкий приход отправился на Ирбу реку, где заблаговременно вырезали во льду Иордань. Крестный ход прибыл к месту освящения, водосвятный молебен совершали с величайшим воодушевлением. Такое священнодействие мы совершаем впервые, надеемся, что это станет нашей постоянной традицией. Многие ирбинцы искупались в Иордани и получили заряд бодрости тела  и духа.
                       На следующий день, в праздник святого Богоявления, на Божественной литургии более ста богомольцев стали причастниками жизни вечной. Народ устремился в храм за святой водой, хотелось бы, чтобы воду черпали, износили и применяли с благоговением и любовью, прославляя Господа за Его великое к нам  милосердие.

Месяцеслов

Новости

00:00

ИРБИНСКИЙ ПРИХОД ПРОСЛАВЛЯЕТ ПИМЕНА ВЕЛИКОГО.

                      Воскресение Господне сегодня совпадает с прославлением преподобного Пимена Великого. В сей день мы читаем Евангелие, где говорится о брачном пире, на этот пир веры святой Пимен явился в брачной одежде веры, украшенной непрестанной молитвой. Он достиг совершения заповедей блаженств, чем привлёк ко Христу тысячи людей, чающих спасения души. Египет, где совершал подвиг благочестия преподобный, теперь является местом притеснения христиан даже до смерти, да и в России закончилось время передышки, и новые испытания настали для православных христиан. Молитвами преподобного Пимена, Господи укрепи нас в стоянии в истине!
                     Отче святый Пимене, моли Бога о народе нашем ирбинском. Аминь.

Свято-Троицкий храм

Адрес: Россия, Красноярский край, Курагинский р-н, пос. Большая Ирба, ул. Строителей,7


E-mail: SvTroicaIrba@yandex.ru

Свято-Троицкий храм п.Б.Ирба Курагинский р-н

Наша ссылка:

<p><a href="/olderfiles/3/Banner.jpg" border="0" height="31" width="88"></a></p>

Сестричество милосердия при храме Луки Войно-Ясенецкого

Сделать бесплатный сайт с uCoz